Как восстановить электронный билет на концерт

Как вернуть деньги за электронный билет на концерт?


Согласно п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пунктом 13 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025, также установлено, что потребитель вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора о выполнении работы, уплатив исполнителю часть установленной цены пропорционально части выполненной работы до уведомления об отказе от исполнения договора. Потребитель обязан также возместить исполнителю расходы, произведенные до этого момента с целью исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены выполненной работы.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

Правила возврата билетов на концерт

Покупатель может бронировать билеты от 5 до 30 дней до начала мероприятия.

Забронированные бланки забираются не позднее 5 дней до начала концерт/спектакля. Форма билета утверждается в организационном порядке, согласно Приказу Министерства Культуры №257 «Об утверждении бланков строгой отчетности».

Закон «О защите прав потребителей» дает возможность гражданам вернуть потраченные деньги за купленный билет или обменять на другой. Согласно положениям ФЗ-2300-1 непродовольственный товар подлежит возврату или обмену в течение 14 дней.

День покупки не берется в расчет. Если гражданин купил билет на концерт, но мероприятие было отменено, или он по личным обстоятельствам не смог его посетить, он вправе вернуть потраченные деньги.

Для этого ему необходимо:

  1. купленный билет.
  2. заявление;

Возврат денег в полной мере гарантируется покупателю в случае, если концерт был отменен по вине организаторов.

Как сдать электронный билет на концерт?

Но это вовсе не означает оперативное получение вами в этот срок денег за сданные билеты. По окончании этого срока вас известят только о результатах рассмотрения заявления.

При положительном решении вопроса деньги зачислят на банковскую карточку, с которой производился расчет за купленные билеты.

Произойдет это в течение одного месяца.

Срок возврата денег зависит от банка, карточкой которого вы владеете. Максимальный срок ожидания денег равен 30 дням.

Если оплата билетов производилась с банковского счета, то укажите подробнее его реквизиты. Все эти действия по возврату неиспользуемого билета на концерт основаны на законе. Приобретение билетов представляет собою двустороннюю сделку, и приобретатель билета соответственно является одной из сторон в договоре.
Следовательно, на него распространяется действие норм Гражданского кодекса РФ.

В то же время, поскольку он является также потребителем услуг организации, проводящей концерт, его интересы защищаются Законом РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей».

Как заказать

Все ресурсы Банка соответствуют стандартам безопасности PCI DSS. При проведении операции, Вы будете дополнительно перенаправлены на страницу Банка-Эмитента для ввода подтверждающего кода безопасности (в случае если банк, выпустивший Вашу карту поддерживает технологию 3DSecure, и Ваша карта также поддерживает данную программу).

3D Secure – процедура дополнительной аутентификации держателя карты, предназначенная для обеспечения гарантированной безопасности платежей по банковским картам в Сети Интернет. Технологическое решение 3D Secure имеет свой собственный бренд в каждой из платежных систем:

  1. Verified by Visa – по картам платежной системы Visa Int.
  2. MasterCard Secure Code – по картам, выпущенным в рамках MasterCard Int.
  3. JSecure – платежная система JCB.

В независимости от названия, технология 3D Secure предполагает защищенную сессию при проведении

Как восстановить потерянный билет на концерт


Знаю, что вчера и сегодня звонила в компанию, где заказывала билет.

Будет результат, я напишу Сказали «спасибо»: 0 раз(а) Paheli 6 мая 2016, 15:22 Сообщение №7 (ссылка) *Sюзер» обо мне «дневникСообщений: 8677Регистрация: 24.10.10СтолицаАпрелька 2011 Ответ на сообщениеMirai от 12 апр 2016, 14:34 так чем там всё закончилось? Сказали «спасибо»: 0 раз(а) Mirai 6 мая 2016, 15:41 Сообщение №8 (ссылка) Пёсик-брехастиксупермодератор» обо мне «дневникСообщений: 13169Регистрация: 17.04.09Москваhime_mirai ЦИТАТА ( Paheli @ 6 мая 2016, 15:22) так чем там всё закончилось?

Восстановить билет нельзя. Социальное обеспечение | Банковское и страховое право | Уголовное право, полиция | Автоправо | Консультация с Ольгой Узоровой | Архив консультаций | Консультация педиатра | Женская консультация | Консультация невролога | Консультация ортодонта | Консультация аллерголога | Консультация диетолога | Вопросы врачу-педиатру, эксперту JOHNSON’S® BABY | Консультация остеопата | Заболевания желудочно-кишечного тракта у детейМой дом — моя крепость | Моя семья | Проблемы семейной жизни | Старшее поколение | Быт | Утрата | Зависимости | Мы — сильные! | Мой дом | Приобретение жилья | Ремонт и отделка | Мебель и аксессуары | Посуда | Чистка, стирка и уборка | Домашнее хозяйство | Экономная хозяйка | Домашний персонал | Шоппинг для дома | ЖКХ — инфо | Дача!

| Кулинарная книга | Десерты и сладкая выпечка | Украшение тортов | Несладкая выпечка — пироги, пицца, хлеб…

Как вернуть электронный билет на самолет, автобус или концерт: нюансы сдачи билетов, купленных через интернет

Однако в данном случае администраторы лукавят. Внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам. Бесплатный звонок для всей России.

Вернуть билеты на концерт вполне реально.

Если соблюдать законодательные нормы и правила, потребитель может вернуть свои потраченные финансы. Физическое лицо имеет законное право вернуть билет в кассу организации, в которой он был приобретен.

В данном случае права потребителя подкрепляются следующими законодательными нормами: Согласно ст.

32 закона «О защите прав потребителей», физическое лицо имеет право отказаться от услуги, но при этом необходимо оплатить концертному предприятию расходы, понесенные при оформлении бланка. Согласно ст. 782 Гражданского Кодекса Российской Федерации, физическое лицо имеет полное право отказаться от посещения концерта и потребовать от администратора компенсации денежных средств.

Как вернуть билеты на концерт?

К примеру:

  1. при отказе от билета за 3 дня до мероприятия покупатель вправе получить полную стоимость;
  2. при отказе от 1-3 суток удерживают 50% стоимости;
  3. при отказе от билета менее чем за сутки до мероприятия денег обратно он не получает.

Некоторые организации вовсе не возвращают деньги за билеты, которые сдают покупатели.

Помимо внутренних правил администрация может ссылаться на условия договора оферты, которые прописаны на билете. Закон «О защите прав потребителей» и ГК РФ подтверждают право заказчика (зрителя) отказаться от выполнения договора с выплатой исполнителю расходов, которые были понесены при осуществлении обязательств по договору.

Внутренние правила конкретной организации возврата билетов на концерт и положения неправомерны, если они противоречат законодательству.

Покупатель

Возврат билетов в театр, на концерт или другое мероприятие

Он указан на билете.

Примечание. Театр «Современник» возвращает деньги за билеты самостоятельно.

Чтобы оформить возврат, . Внимание.

В стоимость билета входит комиссия 10 % за оформление и бронирование билета.

Ее размер указывается при покупке билета. В соответствии с условиями приобретения билетов при отмене заказа комиссия не возвращается. Вернуть часть билетов из заказа В форме обратной связи в поле Причина возврата билетов добавьте, сколько билетов вы хотите вернуть. Если на билетах указаны места, для каждого билета напишите ряд и место в зале.

Когда и как вернутся деньги Между покупкой и возвратом не прошло 24 часа После покупки банк блокирует деньги на карте и отправляет их сервису не сразу, а только через сутки. Если вы отмените заказ в тот же день, банк разблокирует деньги на карте в течение 30 дней. За более подробной информацией обратитесь в ваш банк.Примечание.

В последний день месяца банк блокирует деньги на карте на час, а не на сутки.