Сын подарил госслужащему отцу квартиру

Квартиры госслужащим


Представление уточненных сведений предусматривает повторное представление только справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в которой не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки. Я прописана в квартире но её не владею. Нужно ли мне указывать её в декларации для госслужащих. Здравствуйте! Нет, это место вашей регистрации, это не доходы, не собственность.

Нет не нужно, по Закону Вы указываете в декларации о доходах только свою собственность и доход.

Могу ли я приобрести на полученную субсидию госслужащих две квартиры вместо одной, если сумма субсидии позволяет? Учитывая, как определяется размер указанной субсидии, она не должна позволять.

Но если смогли приобрести две — законодательством такое не запрещено. Хочу узнать что

Может ли госслужащий подарить квартиру близкому родственику

Понятие и стороны договора дарения Исходя из ст.

572 ГК РФ, сторонами договора дарения являются даритель и одаряемый — лицо, которое безвозмездно получает дар (подарок). В качестве дара может выступать не только имущество, но и права или требования, освобождение от каких-либо обязанностей. Даритель способен взять на себя обязательства по выплате задолженностей одаряемого или выполнить за него определенную работу.
Если помимо передачи дара от дарителя в наличии имеется встречная передача, произведенные действия уже не считаются дарением.

К ним будут применяться распоряжения ст. 170 ГК РФ (притворная сделка).

Из ст. 572 ГК РФ также следует:

  1. договором дарения считается и обещание подарить вещь или права какому-либо лицу, не требуя ничего взамен.

Запрещено и делать подарки от их имени;

  1. сотрудники медицинских и образовательных учреждений, социальных служб и им подобных организаций, если дарение осуществляют лица, находящиеся на лечении или воспитании, или родственники этих лиц;

Как подарить квартиру родственнику, налог на дарение недвижимости

К примеру, если квартира подарена замужней дочери от родителей, в случае ее развода экс-супруг не вправе претендовать на эту собственность.Оспорить договор дарения практически нереально. Того же нельзя сказать о завещании.Процесс дарения гораздо проще, нежели купля-продажа или оформление наследства.Недвижимость переходит во владение сразу же, а не через 6 месяцев после смерти дарителя, как в случае с завещанием.Дарение — самый простой способ передать во владение часть имущества. Например, если вы владеете только определенной долей недвижимости, вы ее не можете продать без согласия остальных собственников.

В обратном случае только дарение позволит передать свою часть имущества без каких-либо условий, поскольку переход права собственности осуществляется на бесплатной основе.Как

Подарок госслужащему от родственников и его оформление в д-и

Статья 808.

Хорошо, если с ними нормальные отношения, и они проживают неподалеку.
Форма договора займа Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ КонсультантПлюс: примечание. С 1 июня 2020 года Федеральным законом от 26.07.2020 N 212-ФЗ в пункт 1 статьи 808 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции. 1. должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Юрист Россия, г. Пермь Рейтинг: Отзывов: 15.03.2020 в 14:04 отредактирован 15.03.2020 в 14:06 Если есть договоренность о возврате, значит и декларировать нужно не как подарок, а как займ.

Вопросы связанные с договором дарения


МоскваОбщаться в чате

  • Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
  • Юрист, г. ОренбургОбщаться в чате
  • получен гонорар 50%Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

    1. 8,5рейтинг
  • получен гонорар 50%ЮристОбщаться в чате
    1. 9,1рейтинг
  • получен гонорар 50%Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

    1. 8,5рейтинг
  • Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

    1. 28 Января 2015, 23:41, вопрос №706439
    2. 05 Марта 2015, 20:20, вопрос №752318
    3. 09 Апреля 2014, 15:09, вопрос №421816
    4. 26 Июля 2020, 01:04, вопрос №2062118
    5. 23 Июня 2014, 12:47, вопрос №482621

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении

    Может ли мать подарить квартиру сыну, если он являются государственным служащим?

    Кроме того в данном случае (при исполнении долж.

    обяз. Вы взаимодействовали с мамой), то это будет конфликт интересов.

    Таким образом, если при исполнении долж.

    обяз. Вы не взаимодействовали с мамой, то ничего не бойтесь. Статья 575. ГК РФ. Запрещение дарения 1.

    Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей: 3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей; 28 Января 2016, 11:20 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы 10 Марта 2015, 22:59, вопрос №756893

    Особенности дарения квартиры близкому родственнику в 2020 году: какие документы потребуются, как правильно составить договор?

    К тому же, при оформлении договора дарения квартиры между близкими родственниками услуги нотариуса обойдутся недорого. Многие родители стараются , так как знают, что в случае разводов детей такая собственность не подлежит разделу.

    Учитывая статистику по разводам, возможно, они и правы. Для оформления договора дарения квартиры близкому родственнику в 2020 году могут потребоваться следующие :

    заявления сторон о государственной регистрации договора и о регистрации перехода прав собственности на объект недвижимости; ; паспорта или другие документы, удостоверяющие личности дарителя и одариваемого; и документы, удостоверяющие личность последних; свидетельство на постановке на налоговый учет; или ; документы, подтверждающие право собственности на квартиру;

    Могу ли я получить квартиру в подарок как госслужащий от брата

    Законодательство предусматривает признание сделки недействительной, в случае, если дарение осуществлено в отношении должностного лица — сотрудника социального учреждения, и при условии, что дарение осуществлялось лицом, уход за которым был закреплен за данным сотрудником учреждения. Если даритель был правоспособным и действовал, находясь в здравом уме и твердой памяти, то признать дарение недействительным будет крайне трудно.

    Для этого потребуется признать Вашего отца недееспособным и на основании этого требовать в суде расторжения договора дарения. Моя мама решила подарить мне квартиру, но работаю я на госслужбе, в регистрационной палате мне дали бумагу подписать что я ознакомлен с 575 ст. ГК РФ. Там сказано что не имею право получать такие подарки но есть оговорка «если подарок не связан со служебной деятельнстью» я подписал посчитал что это не связано так как мы мать с сыном но все равно какое то чувство тревоги что могут отказать в регистрации сделки, помогите пожалуйста разъясните ситуацию… Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

    Могут ли родственники оспорить дарственную?

    Тем не менее, в сложных случаях, допускающих спорные и конфликтные ситуации, предпочтительно заверить соглашение у нотариуса.

    Специалист удостоверится, что даритель осознает свое деяние, находится в нормальном психическом состоянии и отсутствует мошенническая схема.

    Нотариус имеет полное право запросить у дарителя справку из психоневрологического диспансера на ближайшую к подписанию документа дату.Порой граждане узнают свои права и обязанности только в подобной ситуации и отменяют свое решение составить договор дарения. В противном случае, нотариус регистрирует договор между участниками сделки.